Équipe

YHS ARCHITECTE

2255, boul. Fernand-Lafontaine

Bureau 400

Longueuil (Québec) J4G 2R8

Bur.: 579.721.7218

Téléc.: 579.721.7216


DIRIGEANT
Yves H. Samuel,  Architecte Président
ysamuel@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2229
Cell.: 514.702.2824

ÉQUIPE D’ARCHITECTURE

Stéphane L’Abbé,  Directeur d’Atelier Senior
slabbe@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2226
Cell.: 514.758.6930

Xinli Zhou,  Architecte
xzhou@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2242

Christian Desmarais, Technicien en architecture senior
cdesmarais@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2237

Étienne Lavoie, Technicien en architecture senior
elavoie@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2226

Qi Cong,Technicien en architecture, BIM Manager
cong@yhsarchitecte.com
Bur.:579.721.7218, poste 2233

Élodie Gagnon, Technicienne en architecture
egagnon@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2233

Mélanie Lebourdais, Designer
mlebourdais@yhsarchitecte.com
Bur.: 579.721.7218, poste 2223

ADMINISTRATION

Marlène Savard, Administration et traduction
msavard@yhsarchitecte.com
Bur.: 57.721.7218, poste 2224

Linda Régis,Technicienne comptable senior
lregis@grillisamuel.com
Bur.: 57.721.7218, poste 2224